Реши задачу.два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях.когда 1

всадник оказался за 20 км от места встречи,2 всадник проехал 4/5 этого расстояния.на каком расстоянии друг от друга оказались всадники?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
На 36 км. т.к.4/5 от 20 это 4 а 4 умножить на 4 ровно 16, 20 + 16=36
Отвечает Данилина Таня.
20:5*4=16 км. проехал 2 всадник 20+16=36км . проехали вместе 2 всадника