Найдите корень управления (875,876) 1)х-5/4=7-2х-11/3; 2)5+7х-12/3=х+13; 3) 2-7y/6+4y+7/3=-y/2; 4)

7y-1/12-y+1/4=2y+5/3помогите пожалуйста срочно нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.
1) x-5/4=7-2x-11/3
3x=10/3+5/4
3x=40/12+15/12
3x=55/12
x=55/36

2) 
5+7x-12/3=x+12
6x=11
x=11/6

3) 2-7y/6+4y+7/3=-y/2
2-7y/6+24y/6+7/3+3y/6=0
20y/6=-13/3
20y=-26
y=-26/20=-13/10=-1.3

4)7y-1/12-y+1/4=2y+5/3
4y=5/3+1/12-1/4
4y=20/12+1/12-3/12
4y=18/12
y=18/3=6