Решите пример (9-2цел.2/3*2цел.1/7)*21/46


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
(9- 2 2/3*2 1/7)*21/46=
1) 2 2/3 * 2 1/7=8/3* 15/7= 40/7=5 5/7
2) 9 - 5 5/7=3 2/7
3) 3 2/7 * 21/46=23/7*21/46=3/2=1 1/2