Используя основное свойство дроби найдите значение x 3/7=x/28 x/52=8/13 5x=35/56 42/x=7/9 пж очень

надо прошу людии это примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
3/7=х/28
х=28*3/7
х=12

х/52=8/13
х=52*8/13
х=32

5/х=35/56              5х=35/56
х=5*56/35              х=35/56 : 5=35/56 * 1/5
х=8                          х=1/8

42/х=7/9
х=42*9/7
х=54
Отвечает Сламбекова Улжалгас.
111111111111111111111111111111111111111111111