С участка собрали 5 вёдер крупного картофеля и 3 таких же ведра мелкого катофеля сколько

килограммов картофеля собрали если ведро вмещает 12кг РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1сп
1)5+3=8(в.)всего.
2)12*8=96(кг)
Отвечает Леонова Ангелина.
1) 5+3 = 8 (в )- всего
2) 8×12 =96(кг) - картофеля всего