Помогите решить 45а в 5 степени под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.
 \sqrt{45 a^{5} } = \sqrt{9*5*a^{4}*a } = \sqrt{9}* \sqrt{a^{4} } * \sqrt{5*a}=3*a^{2}* \sqrt{5a} =3 a^{2} \sqrt{5a}