Помогите пожалуйста решить 3•(x-2)•(x+2)-5•(x-4)•(x+6)= –x•(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
3х-6*х+2-5х-20*х+6=-х(2х+1)
3х-5=6-2+20=--х*(2х+1)
8х=24
х=3 
-х*(2х+1)=0
-х=0
(2х+1)=0
2х=-1
х=-1\2
х=3\ -1\2=-6
Ответ: х=-6