Составь и реши задачу по краткой записи. Привезли -?кг, продали-18 коробок по 20кг, осталось-6 кг

по 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
Привезли несколько килограмм картофеля. Продали 18 коробок по 20 кг. Осталось 6 коробок по 12 кг. 1) 20*18=360(кг) продали 2)12*6=72(кг) 3) 360+72=432(кг) Ответ:432 кг было
Отвечает Бейсенова Мариям.
В магазине продали 18 коробок по 20 кг
Осталось 6 коробок по 12 кг
Сколько всего привезли кг коробок