Из 2 городов одновременно навстречу друг другу отправились 2 поезда со скоростями 48 км/ч и 54

км/ч. Найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.

---------------------------

(48+54)*4=408 км

Отвечает Соколова Лера.

1)4*48=192 (км)-проехал 1 поезд

2)4*54=216 (км)-проехал 2 поезд

3)192+216=408 (км)

Ответ расстояние между городами 408 км