Помогите пожалуйста решить: х в квадрате +7х-30=0, х в квадрате +3х=0, х в квадрате +х-42=0 с

решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
X в квадрате буду обозначать как x^2
1) x^2+7x-30=0
x^2+7x=30
x(x+7)=30
x1(первый)=30
x=30-7
x=23
х2(второй)=23 Ответ:х1=30, х2=23
2) x^2+3x=0
x(x+3)=0
x1(первый)=0
х2(второй)=-3 Ответ: х1=0,х2=-3
3)x^2+x-42=0
x^2+x=42
x(x+1)=42
x1(первый)=42
х+1=42
х=42-1=41
х2(второй)=41 Ответ:х1=42,х2=41