В первый день на заправочной станции было продано 7,25 всего бензина. а во второй день 1,3 остатка.

после этого на заправочной станции осталось 4целых 4,5 тонны бензина. сколько бензина было на запрввочной станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Булычев Макс.
1 - 7/25 =18/25 осталось после продажи в 1 день
18/25 * 1/3 = 18 /75 = 6 / 25 - продали бензина во 2 день
1 - (7/25 + 6/25) = 12/ 25 бензина осталось
4 4/5 : 12 * 25  = 24/5 :12*25 = 10т бензина было первоначально.
Ответ 10 тонн.