Пропустил тему сейчас не могу понять объясните пожалуйста тема деление вот пример по нему сможете

объяснить? 3/8:5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
3/8 : 5/7 = 21/40
при делении вторая дробь переворачивается и знак разделить меняется на умножить 
т.е. получается 3/8 : 5/7 = 3/8 * 5/7 = 21/40 (умножаем числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель)
Отвечает Шелевиля Стас.
 \\  \frac{x}{y} /  \frac{a}{b} = \frac{x}{y} * \frac{b}{a}
То есть при деление дробей, у второй дроби му меняем местами числитель и знаменатель.
 \\  \frac{3}{8} / \frac{5}{7} = \frac{3}{8} * \frac{7}{5} = \frac{3*7}{5*8}= \frac{21}{40}