Задачи на уравнивание! помогите плиз а) В первой коробке на 6 карандашей больше, чем во второй, а в

двух вместе 30 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке? Реши 2 способами!!!! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.
Х карандашей во второй коробке
х + 6 карандашей в первой коробке

х + х + 6 = 30
2х = 30 - 6
2х = 24
х = 12 карандашей во второй коробке
12 + 6 = 18 карандашей в первой коробке

второй способ
х карандашей в первой коробке
х - 6 карандашей во второй коробке

х + х - 6 = 30
2х = 36
х = 18 карандашей в первой коробке
18 - 6 = 12 карандашей во второй коробке
Отвечает Надейкина Александра.
( X + 6) + X = 30
2X = 24
X = 12 карандашей - во второй коробке
12 + 6 = 18 карандашей - в первой коробке
.............................................................
2 способ
Х + Y = 30
Y = X + 6
X + X  + 6 = 30
2X = 24
X = 12
Y = 12 + 6 = 18