Площадь участка 156 квадратных метров.Ширина участка12 метров.Найдите периметр этого участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
С-площадь  (метр²)
Ш-ширина
Д-длина
Р=периметр (метр)

С=156= Ш*Д
Д= 156/Ш
Д=156/12=13метров

Участок прямоугольный
Р= 2* (Ш+Д) = 2*(13+12) =2*25= 50 метров 
Отвечает Павлова Анна.

156:12=13(м)-длина участка

Р=(12+13)*2=25*2=50(м)-периметр участка