Из двух городов,расстояние между которыми 459 км,в одно и тоже время на встречу друг другу выехали

два автобуса.Они встретились через 3 часа.Один из них ехал со скоростью 70 км/час.Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
83 км/ч
3ч * 70км/ч = 210 км преодолел первый

459 -210 = 249 км проехал второй
249 / 3 = 83 км/ч