В магазин привезли 20 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и бананы по 10 кг в каждом ящике .

Сколько было ящиков с бананами , если всего привезли 600 кг фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
1)15•20=300(кг)-привезли в магазин апельсинов.
2)600-300=300(кг) привезли в магазин бананов.
3)300:10=30(ящ)
ответ бьІло 30 ящиков из бананами