Занятие в музыкальной школе длятся по 40мин каждое,а перемены между ними по 15 мин. В 14:00

началось первое занятие.Восколько закончится третье занятие.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
1)40×3=120 мин длятся три занятия
2)15×2=30 мин длятся перемены ( всего 2 перемены-между 1 и 2 занятием и между 2 и 3 занятием, поэтому ×2)
3)120+30=150 мин=2 ч 30 мин-время на 3 занятия и 2 перемены
4)14 ч+2 ч 30 мин=16 ч 30 мин
Ответ третье занятие закончится в 16 ч 30 мин
Отвечает Белосветов Архип.
14.00+30мин.=14.30 закончиться 1 занятие
14.30+10мин.=14.40 закончиться перерыв
14.40+30мин.=15.10 закончиться 2 занятие
15.10+10мин. = 15.20 закончиться перерыв
15.20+30мин.= 15.50 закончиться 3 занятие