Как изменится сумма трёх чисел, если к первому слагаемому прибавить 3598, ко второму 613, а из

третьего вычесть 2575?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
Первое число ----------- х
Второе число ------------ у
Третье число ------------- z
х + у + z = ( какое - то число.)
х + 3598 ( тогда сумма увеличится на 3598.)
у + 613 ( тогда сумма увеличится на 613.)
z - 2575 ( тогда сумма уменьшится на 2575.)
3598 + 613 - 2575 = 1636 ( на сколько увеличится результат.)
Если результат было отрицательное число, тогда бы уменьшилось.
Ответ: ответ увеличится на 1636.