упростите:4m-6m-3m+7+mупростите:-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

4m-6m-3m+7+m

-4m=7

m=-7/4=-1,75

 

-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)

-8k+24+4k-8-6k-2

-8k+4k-6k=-24+8+2

-10k=-14

k=14/10=1,4

Отвечает Шевченко Иван.

1. 4m-6m-3m+7+m=-4m+7

2. -8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)=-10k+14