засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг в каждой, а помидоры в банках, по 2 кг в каждой.Число

банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько килограммовпомидоров засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.
1) Сколько банок засолили огурцов?
15/3 = 5 (банок) засолили огурцов
2) Сколько кг засолили помидоров?
5 * 2 = 10 (кг) - засолили помидоров