Знайти а11 арифметичної прогресії (аn), якщо а1 = 4, d = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
Аn = a1 + d(n-1)
a11= 4 + 5(11 -1) = 4 +50 =54
Ответ: a11 = 54