Решить уравнение 4 целых две пятых (6×+0,7)-3,16=8,48 в


Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Павел.
     4 2/5=4,4        4 ,4 *(6х+0,7)-3,16=8,48    26,4х+3,08 -3,16=8,48    26,4х=8,48+0,08   26,4х=8,56     х=8,56 :26,4   х=0,32
Отвечает Мандрикова Илона.
4 целых две пятых это 4,4
4,4*(6×+0,7)-3,16=8,48
4,4*(6×+0,7)=8,48+3,16
4,4*(6×+0,7)=11,64
6×+0,7=11,64:4,4
6×+0,7=53 / 20
6×=53/20-0,7
6×=39/20 = 1,95
×=1,95:6
×=0,325
Вот и всё удачи !
Только не забудь отценить меня.