Периметр прямоугольника 20 см ширина 3см.Найти площадь прямоугоьника.Вырази в гектарах 5кв.м=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

1.
1)P=(a+b)*2
20=(3+b)*2
20=6+b
20-6=b
14:2=b
7=b
Проверка: 20=(7+3)*2 -> 20=10*2
2)S=a*b
a=3 cм
b=7 см
S=7*3=21 кв. см

Ответ: S=21 кв. см 


2.
1 гектар = 100 ар = 10 000 кв.м, значит 5 кв. м = 0,0005 га

Ответ: 5 кв. м= 0,0005 га