1 сторону квадрата увеличили на 10%. На сколько % увеличилась S квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.


На ФОТОГРАФИИ РЕШЕНИЕ!
Отвечает Чугунов Иван.
1)Например, сторона квадрата = х,
тогда его площадь была х*х=х^2
после увеличения на 10% сторона квадрата х+0,1*х = 1,1х
площадь увеличенного квадрата = (1,1*х)*(1,1*х)=1,21*х^2
отсюда: увеличенная площадь больше старой на 1,21*х^2-х^2= 0,21*х^2
т.е. на 21%
Ответ: на 21%