3ч45мин:7мин 30сек=...;16т9ц:50кг=...;5 дм кв 25см

кв:25см=...;48м24см:3дм6см=...;2км325м:75-=...;4км290м:90м=...PS.кв-квадратный.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
1) 3ч 45мин ÷ 7мин 30сек = 225мин ÷ 7,5мин = 225 : 7,5 = 30 мин = 0,5ч
2) 16т 9ц ÷ 50кг = 16 900кг ÷ 50кг = 16 900 : 50 = 338кг = 3ц 38кг = 0,338т
3) (5)² дм (25)² см ÷ 25см = (50 × 50)см (25 × 25)см ÷ 25см = 2500см 625см ÷ 25см = 3125см ÷
 
÷ 25см = 3125 : 125 = 125см