Найдите какую нибудь первообразную функцию f(x)=4x^3-x^2+2 которая принимает отрицательные значения

при x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
F(x) = 4x⁴/4 - x³/3 + 2x + C = x⁴ - x³/3 + 2x + C
F1) = 1 - 1/3 + 2 + C = 2 2/3 + C = 8/3 + C
8/3 + C < 0
C < -8/3
Ответ: F(x) = x⁴ - x³/3 + 2x  -  9