Масса лошади вместе со всадником весит 6 ц . Сколько кг весит всадник , если он в 5 раз легче своей

лошади ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.
Пусть х весит лошадь, тогда всадник весит х/5 ц., 
х+х/5=6
5х/5+х/5=6
6х/5=6
6х=30
х=5
 х/5=5/5=1
Ответ: 5ц. ит лошадь, 1ц всадник
Отвечает Makanova Aruzhan.
Х+5х=600 кг
6х=600
х=600:6
х=100
всадник 100 кг
лошадь 100*5=500
500+100=600 кг=6ц