прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 16 Найдите его обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.

прямоугольный параллелепипед описан около сферы, значит прямоугольный параллелепипед - куб, 

его ребро равно двум радиусам 

a=2R=2*16=32

Обьем равен

V=a^3=32^3=32768