За 2 дня продали 9 одинаковых коробок печенья.В первый день продали 48 кг печенья,а во 2 день 60 кг

печенья.Сколько коробок печенья продали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурган Фёдор.
1)48+60=108(кг)-всего печенья продали за два дня.
2)108:9=12(кг)-печенья в одной пачке.
3)48:12=4(к.)-печенья продали в первый день.
4)60:12=5(к.)-печенья продали во второй день.
ИЛИ
4)9-4=5(к.)-печенья продали во второй день.
Ответ:4 коробки,5 коробок.