Расстояние между двумя пасёлками 48 км. Из одного пасёлка в другой вынхал человек на коне .Конь

бежал со скорастью 12 км/ч. Назад они вазвращались с кладью со скорастью 6 км/ч.Сколько всево времени ехал человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
1) 48:12 = 4 (ч) - занял путь туда
2) 48:6=8(ч) - занял путь обратно
3) 4+8 =12 (ч)
Ответ:12 часов занял весь путь
Отвечает Кусайко Александр.
T=48\12 +48\6=12часов