Помогите решить уравнения срочно срочно!!! 12x-x=55, 2(x+3)=16, 5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
12x-x=55,
11х=55
х=55:11
х=5

 2(x+3)=16,
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5

 5(x+3)+7=3(x+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14:2
х=7