для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткани

заплатили в 5 раза больше чем за синих и зеленых на 76 больше чем за синим сколько заплатили за каждую ткани если вся покупка стоила 1000 руб.решить уравнением. условие тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
Х+5х+х+76=1000
7х+76=1000
7х=1000-76
7х=924
х=924:7
х=132(р) -стоимость синей
132*5=660(р)- красная
132+76=208(р)-зеленая