3. решите уравнение: a) 19x - 4x=120; б) 2x+7x - 12=69 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!очень

важно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
19х-4х=120
15х=120
Х=120:15
Х=8
2х+7х-12=69
9х-12=69
9х=69+12
9х=81
Х=9
Отвечает Фирсова Анастасия.
1) 19x-4x=120
15x=120
x=8
2)2x+7x-12=69
9x=81
x=9