Бригада рабочих асфальтировала двор в течении трех дней. За смену они успевали уложить 1 3/5 а

покрытия. Спустя несколько дней в этом же дворе другие рабочие начали ремонт подземной теплотрассы. За смену они успевали взломать 4/5 а свежего асфальта. Сколько смен понадобилось ремонтникам, чтобы уничтожить работу дорожников?

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.
(1+1/3)*3 = 4 \\ \frac{4}{0.8} = \frac{40}{8} = \frac{5}{1} = 5
5 дней потребовалось для уничтожения дороги.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Нам нужно посчитать сколько покрытия уложили рабочие.
Считаем: 
 (1+1/3)*3 = 4 \\  (Где (1+1/3) это - кол-во покрытия за день. 3 - дней)
2. Нам нужно посчитать, сколько ушло времени на уничтожение дороги.
 \frac{4}{0.8} = \frac{40}{8} = \frac{5}{1} = 5