От двух станций,растояние между которыми 34км,одновременно в противоположных направлениях отошли

два поезда.Один поезд шел со скоростью 82км\ч,а другой-со скоростью на 8км\ч больше.Какое растояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.

82+8=90 км\ч-скорость второго поезда
82+90=172 км\ч-скорость двух поездов
172*3=516 км-расстояние, пройденное за 3 часа
516+34=550 км-расстояние между поездами через 3 часа после начала движения
Ответ: через три часа между поездами будет расстояние в 550 км