Два токаря изготовили за смену 96 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше,

чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч? Решите не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.
2*8=16 дет - разница за смену
96-16= 80 дет - изготовили с одинаковой производительностью
80/2 = 40 дет - изготовил второй токарь
40+16 = 56 дет - изготовил первый токарь
Отвечает Женя Сенько.
96:8=12дет в час изготавливают оба токаря
12:2=6 дет на каждого
6+2=8 один, 6 второй