12-7 21/29+х+4 23/29=12 2/29


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Умножаем все на 29
12*29 - (7*29 + 21) + 29x + 4*29 + 23 = 12*29 + 2
Производим действия. Вычитаем 12*29 с обоих сторон
-203 - 21 + 29x + 116 + 23 = 2
Отделяем х и вычисляем числа
29x = 87
x = 3