Булочка и мороженое вместе стоят 9 р.,а два мороженых и булочка стоят 14 р.Найди цену булочки и

цену мороженого. "

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
Система уравн. Мороженое - х, булочка - у
х+у=9   и   2х+у=14
у=9-х   и   2х+9-х=14
х=5   и у=4