Найдите корень уравнения 2(3-4х)-5=6-7(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Дилявер.
2(3-4x)-5=6-7(x+8)
6-8x-5=6-7x-56
-x=-51
x=51