Найдите неизвестный член пропорции1) х : 2,8 = 5 : 72) 12 : 7 =9 : х3) 12 : х = 3 целых 3/7 : 44)

15: 4 = х : 1 целое 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
1) х=2.8*5:7 х=2
2)х=7*9:12   х=5,25
3)12*4/3цел.3/7   х=14
4)15*1цел.1/3:4  х=5