Масса куриного яйца 80г. Белок составляет 55 % всей массы,а желток 75 % массы белка .Найди массу

скорлупы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
Найдем массу белка:
80*0,55 = 44 г - масса белка
Найдем массу желтка:
44*0,75 = 33 г - масса желтка
Найдем массу скорлупы:
80 - 44 - 33 = 3 г - масса скорлупы
Отвечает Гиниборг Артем.
80*55:100=44г-масса белка 44*75:100=33г-масса желтка 80-(44+33)=3г