Решите уравнение -3х+14=4х+563/4х+6=2/3х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
-3х + 14 = 4х + 56
-3х - 4х = 56 - 14
-7х = 42
-х = 6
х = -6

3/4х + 6 = 2/3х - 9
3/4х - 2/3х = -9 - 6
9/12х - 8/12х = -9 - 6
1/12х = -15
х = -15 : 1/12
х = -15 * 12
х = 180