Два автобус отъехали одновременно от остановки в проттивоположных направлениях.Через 2 часа

расстояние между ними стало 270 км. Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч. Найди скорость другого автобуса . Решил задачу двумя способами НЕ ДВУМЯ ДЕЙСТВИЯМИ А ДВУМЯ СПОСОБАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Первый способ
1) 270 : 2 = 135(км/ч) - скорость разбега автобусов
2) 135 - 70 = 65(км/ч)
Ответ: 65км/ч - скорость 2-ого автобуса.
Второй способ:
1) 70 * 2 = 140(км) проехал 1-ый автобус за 2 часа
2) 270 - 140 = 130 (км) проехал 2-ой автобус за 2 часа
3) 130 : 2 = 65(км/ч)
Ответ: тот же.
Отвечает Шегера Дмитрий.
70*2=140 км проехал первый автобус за два часа
270-140=130 км проехал второй
130:2=65 км/ч скорость второго

х+70=270:2
Х+70=135
Х=135-70
Х=65 км /ч ( второй способ)