Помогите решить уравнение 1) (x-16)*9=126 2) 28*(x+5)=224 3) (x+76):7=15.Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
1)(x-16)*9=126
9x-144=126
9x=126+144
9x=270
x= 270÷9
x= 30
2)28*(x+5)=224
28x+140=224
28x=224-140
28x=84
x=84÷28
x=3
Отвечает Меганомский Андрей.
(х-16)*9=126
9х-144=126
9х=126+144
9х=270
х=270:9
х=30
Ответ 30

28*(х+5)=224
28х+140=224
28х=224-140
28х=84
х=84:28
х=3
ответ 3

(х+76):7=15
х+76=15*7
х+76=105
х=105-76
х=29
Ответ 29