Решите задачу с помощью уравнения: Два поля занимают площадь 242,8 га. Одно поле на 24,2 га больше

другого. Найдите площадь каждого поля. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.
Ответ: 1 поле - 109,3 га.
2 поле - 133,5 га. )) 
Отвечает Хестанова Лиза.

х-площадь первого поля

х+24,2-площадь второго поля

х+(х+24,2)=242,8

2х=242,8-24,2

2х=218,6

х=218,6:2

х=109,3-площадь первого поля

109,3+24,2=133,5га-площадь второго поля