На ящиках с Яблоками указана : масса - 30 кг, масса вместе с ящиками - 32кг. 1) Сколько килограммов

яблок в 200 таких ящиках? 2) Сколько килограммов весят 200 пустых ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.

Если масса яблок в ящике 30 кг, то 200 ящиков яблок весят 200х30=6000кг, 

Масса  вместе с ящиками 32 кг, значит ящик весит 32-30=2 кг.

200х2=400 кг (весят 200 пустых ящиков)

Отвечает Мокрушина Настя.
1 ящик весит 2 кг
200*30=600 кг яблок в 200 ящиках

200*2=400 кг весят 200 пустых ящиков