Найти вероятность выпадения 2 или 3 при бросании игральной кости


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
Вероятность 2 = 2/6
Вероятность 3 = 3/6
2 или 3 = 2/6 х 3/6 = 6/36 = 1/6