4x+5/13=8/9 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

4х=8/9-5/13

4х=(8*12-5*9)/(9*13)

4х=(104-45)/117

4х=59/117

х=59/468

 

Отвечает Усков Роман.

4x+5/13=8/9

4х=8/9-5/13

4х=104/117-45/117

4х=59/117

х=59/117:4

х=59/468