Лист жести шириной 8 см и длиной 2 м надо разрезать на два куска так чтобы отношение площадей обоих

кусков было 1 : 2 дробь 3. Какой длины будет каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Х+2/3х=2
1 2/3х=2
х=2:1 2/3
х=2:5/3
х=2*3/5
х=1,2 (м)
2)1,2*2/3=0,8(м)
Ответ:1,2 метра-это длина первого,0,8 метра - длина второго.