Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей понадобилось 120 метров ткани Сколько метров ткани

пошло на синие и красные плащи в отдельности если на каждой плащ расходовалось одинаковое количество ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
120 : ( 15 + 5 ) = 6 ( м ) на один плащ 
6 * 15 = 90 ( м ) на синие плащи 
6 * 5 = 30 ( м ) на красные плащи 
ОТВЕТ 90 и 30 метров
Отвечает Адеев Коля.
1) 15+5=20(п.)- сшили всего
2) 120:20=6(м)-пошло на 1 плащ
3) 6х15=90(м)-пошло на синие плащи
4) 6х5=30(м)-пошло на красные плащи